15 областей применения композитной арматуры ZAO-RIF:

1. Арматура предназначена для применения в промышленном, гражданском, и дорожном строительстве. В настоящее время много применяется в строительстве оборонных объектов.
2. Применяется в любых бетонных изделиях и конструкциях зданий и сооружений различного назначения, для повышени их надёжности и прочности.
3. Для использования в легких и тяжелых бетонах (пенобетон, плиты перекрытия, в монолитных фундаментах), в настояще время много применяется в строительсве тоннелей и мостов.
4. В слоистой кладке кирпичных зданий. Для повышения сейсмостойкости и долговечности.
5. В качестве дюбелей для крепления наружной теплоизоляции стен зданий.
6. В качестве сеток и стержней в любых строительных конструкциях.
7. В качестве гибких связей трехслойных каменных стен зданий и сооружений гражданского, промышленного и сельскохозяйственного строительства, включающих несущий слой, облицованный слой и слой жестокого утеплителя.
8. Использование при берегоукреплении.
9. Морские и припортовые сооружения.
10. Канализация, мелиорация и водоотведение.
11. Дорожное полотно и ограждения.
12. Элементы инфраструктуры химических производств.
13. Изделия из бетонов с преднапряженным и ненапряжнным армированием (осветительные опоры, дорожные и тротуарные плиты, заборные плиты, поребрики, столбики и опоры; железнодорожные шпалы; фасонные изделия для коллекторов, трубопроводных и трассопроводных (теплоцентрали, кабельные каналы) коммунальных систем.
14. При возведение монолитных домов и домов из несьемной опалубки.
15. Применяется для создания сейсмоустойчивых поясов зданий и сооружений как вновь возводимых, так и ремонтируемых.

 

Полезные статьи

Почему вместо железной стоит купить композитную арматуру ZAO-RIF?

2016-08-11 10:30:05
Композитная арматура не так давно появилась на Молдавском строительном рынке, и не удивительно, что сегодня наряду с теми, кто уже покупает стеклопластиковую арматуру, есть те у кого появляется ряд вопросов по поводу цены, свойств, характеристик и особенностей применения этого инновационного материала. Задачи, которые выполняет композитная арматура, схожи по функциям с железной. Однако материал, который используют при изготовлении пластиковой арматуры, обеспечивает дополнительные преимущества и выгоды от ее использования. Данный вид арматуры производится из волокон, которые связываются особым композитным составом. В зависимости от используемых композитных волокон может быть стеклопластиковой, базальтопластиковой, арамидной или углепластиковой. По своей конструкции стеклопластиковая арматура состоит из так называемого ствола, представляющего пучок волокон, расположенных параллельно и связанных композитным составом из смол и оболочки, отвечающей за сцепление с бетоном. Как правило оболочка выглядит как волокно, обвивающее по спирали пучок или песчаное напыление. Среди бесспорных преимуществ композитной арматуры от S.A.«RIF» следует отметить следующие:   Вес стеклопластиковой конструкции в разы меньше чем у железной; Композитный материал не подвержен коррозийным процессам; Стеклопластик отличается химической устойчивостью; В сравнение со стальной пластиковая в 2-3 раза более прочная на разрыв; Отличается меньшей теплопроводимостью и имеет диэлектрические свойства; Цена за метр ниже чем железная.   Учитывая все достоинства композитной арматуры она вполне способна стать замечательной и экономически выгодной альтернативной железной, ведь ее цена значительно ниже. Купить стеклопластиковую арматуру более выгодно и для удобства подбора специалистами уже разработаны таблицы равнопрочной замены железной арматуры на композитную.  Если покупать пластиковую - композитную арматуру, то гораздо проще решается вопрос с транспортировкой, погрузкой и разгрузкой – вес материала гораздо меньше аналогичного количества железной и перевозка осуществляется в легче. Стеклопластик легко можно обрезать на нужную длину и скреплять между собой. При всем этом цена стеклопластиковой арматурывыгодно отличается в сравнение сжелезной. Низкая теплопроводимость и диэлектрические свойства композитов широко используются при строительстве различных конструкций и сооружений, и при изготовлении многих цементо - бетоных изделий.

11 преимуществ композитной арматуры компании ZAO-RIF

2016-08-11 10:30:05
1. Прочнее. Композитная арматура имеет прочность на разрыв гораздо больше чем железная, в зависимости от материала, этот показатель может быть выше от 2 до 10 раз!  2. Легче. Плотность композитной арматуры составляет 1,9 тн/м . Это означает, что она всего в 1,9 раз тяжелее воды и в 5 раз легче железа. В равнопрочном же соотношении вес композитной арматуры в 9 раз меньше, чем у железной. Это уменьшает стоимость транспортных и погрузочно-разгрузочных работ, а также облегчает выполнение работ на строительном объекте. 3. Экономичнее. Использование композитной арматуры позволяет уменьшить стоимость строительных работ. Удешевление стоимости строительных конструкций достигается за счет использования композитной арматуры меньших диаметров по сравнению с железной арматурой. 4. Не ржавеет и не гниёт. Композитная арматура абсолютно не подвержена коррозии и не вызывает разрушение бетона. Кроме того, она практически не меняет свои механические свойства в агрессивной среде под воздействием кислот, щелочей и солей. 5. Не теряет свойств при сверхнизких температурах. Композитная арматура может использоваться при различных температурных режимах (от -170 до +300 градусов Цельсия) при этом абсолютно не меняя своих технико-эксплуатационных характеристик. 6. Низкая теплопроводность. Теплопроводность композитной арматуры в 100 раз ниже, чем у железной, она практически не проводит холод и тепло. Соответсвенно она не может являться "мостиком холода" и значительно снижает теплопотери. 7. Коэффициент теплового расширения как у бетона. Это исключает разрывы армирования и трещинообразование в слое бетона под воздействием перепадов температур. 8. Диэлектрик. Радиопрозрачна. Магнитоэнертна. Композитная арматура не проводит электрический ток и не накапливает статической энергии. Проницаема для радиоволн. Исключено изменение прочностных свойств композитной арматуры под воздействием электромагнитных полей. Вы не будите жить в клетке Фарадея, как сейчас во всех многоэтажках. 9. Долговечна. Неметаллическая арматура увеличивает срок службы конструкций в 2-3 раза по сравнению с железной, особенно при воздействии на них агрессивных сред. Надолго исчезает необходимость дорогостоящих ремонтных работ. Прогнозируемая долговечность - не менее 180 лет. 10. Экологична. Не выделяет вредных и токсичных веществ. 11. Любая строительная длина. По желанию Заказчика и требованию проекта может изготавливаться любой длины. Стандарт 12 метров.