4 преимущества применения композитной стеклопластиковой арматуры ZAO-RIF в строительстве дома

После того, как стало популярным строительство «теплых домов» очень сильно повысился спрос на композитную стеклопластиковую арматуру. Именно такая арматура имеет тесную связь с технологией строительства «теплого дома», ведь без нее не обходится ни одно строительство. 
Для отопления «теплого дома» необходимо значительно меньше энергии, нежели для отопления такой же площади кирпичного дома. Иногда такой дом вообще не надо отапливать!
  Плюсы композитной стеклопластиковой арматуры в строительстве домов:
1. Стоимость материала. Композитная арматура стоит на 25 -50% дешевле, нежели обычная железная, а по её превосходит.
2. Стоимость доставки. Металлическую арматуру можно перевозить только на грузовом транспорте, в то время как стеклопластиковую очень просто перевезти даже в легковом автомобиле. Не возле каждого строительного объекта есть место, чтоб проехать на грузовике и электричество для нарезки железной арматуры болгаркой. Композитную арматуру в 100-метровой бухте от легкового автомобиля может перенести любой рабочий.
3. Практичность в работе. После того, как развязывается бухта, арматура сама распрямляется. После этого ее легко разрезать болторезом, болгаркой или кусачками. Такая арматура очень быстро и легко вяжется, а потом так же легко переносится в необходимое место. Стеклопластиковая арматура устойчива к коррозии, поэтому ее не нужно дополнительно обрабатывать.
4. Экономия при строительстве уже на создании проекта. Закладка композитной арматуры при проектировании, позволяет значительно снизить стоимость конечного строения, так как Вы выиграете на покупке, перевозке, разгрузке, монтаже и сроках, общая экономия может быть просто огромной!